Express-ШинаExpress-МаркетExpress-БилетЛичный кабинет
Написать директору
27.09.2017

Корейская компания Hankook представила сферические шины Ball Pin Tyre

Корейская компания Hankook появилась на прошедшей во Франкфурте выставке IAA 2017 с полной коллекцией своих автомобильных шин. Среди экспонатов компании была и новинка – футуристические сферические концепт-шины Ball Pin Tyre. Интересно, что новинка стала уже третьим проектом компании, созданным в рамках программы The Nеxt Driving Lab.
Напомним, что The Next Driving Lab стартовала 5 лет назад, т.е. в 2013 году, а компания Hankook до сих пор использует ее для того, чтобы показать свое желание найти передовые, не имеющие сегодня аналогов решения для автотранспорта будущего. 
Ball Pin Tyre имеют уникальную форму, благодаря чему могут двигаться не только вперед или назад, но и вообще в любом направлении. Специалисты компании отметили, что на этих необычных шинах можно катиться вбок, а также разворачиваться на месте. 
Полностью реализовать потенциал уникальных сферических шин в рамках выставки удалось, установив их на транспортное средство с системами, которые позволяют поддерживать равновесие в поворотах, и гироскопом. 
В рамках инновационного проекта The Next Driving Lab ранее были презентованы не менее интересные проекты. Например, в год запуска проекта был представлен автомобиль, становящийся «невидимым», при помощи специальных панелей на кузове и камер. 
Еще одним проектом стали шины Mind Rеading Tyrе, которые были способны реагировать на мозговые импульсы. 
Источник: colesa.ru

Назад