Express-ШинаExpress-МаркетExpress-БилетЛичный кабинет
+7 (8452) 42-75-72
Звоните завтра с 06:00
Запрашиваемая страница не найдена или не существует

Утилизация аккумуляторов

Принимаем аккумуляторы на утилизацию

Аккумуляторы, отработавшие свой ресурс, сегодня повсеместно выбрасываются на свалки, что наносит непоправимый вред окружающей среде. К сожалению, многие автолюбители даже не догадываются о том, где можно сдать аккумулятор на утилизацию и вместо того, чтобы отнести отработавший свой ресурс АКБ в пункт сдачи, просто выбрасывают его. Специалисты отмечают, что неправильная переработка аккумуляторов может привести к экологической катастрофе. 

Последствия неправильной переработки аккумуляторов

Со временем любые аккумуляторы приходят в негодность и при неправильной переработке могут выделять в окружающую среду различные вредные вещества. Например, попавший во внешнюю среду электролит из АКБ может серьезно загрязнить воду и почву, в воздухе при этом также будет содержаться высокая доза вредных веществ, испарение которых способно вызвать опасные и необратимые биологические процессы. 

Не менее опасны свинцовые аккумуляторы, основным составляющим которых является свинец, наравне с ртутью относящийся к ядам. При попадании в организм человека это вещество может нарушить работу почек, сердца, нервной и  кровеносной системы. 

Утилизация аккумуляторов

Утилизация старых аккумуляторов – непростой и опасный процесс, требующий от осуществляющих его специалистов тщательного изучения соответствующих нормативов и законодательных актов. Пункт приема аккумуляторов должен иметь соответствующие лицензии, а специалисты должны пройти специальную подготовку и уметь работать на специализированном оборудовании. 

Express-Шина осуществляет скупку аккумуляторов всех марок и видов: старые, сломанные и отработавшие свой ресурс модели, гелевые, свинцовые и эбонитовые, бывшие в употреблении тяговые аккумуляторы от различной спецтехники. Обратившись в компанию Express-Шина, вы получаете возможность сдать свой старый аккумулятор за хорошие деньги или приличную скидку на покупку нового АКБ. 
Сдавая выработавшие свой ресурс аккумуляторы в сертифицированные пункты приема лома, вы помогаете сохранить природу, избавляетесь от опасных вещей и дополнительно получаете неплохое денежное вознаграждение. 

Условия приема аккумуляторов

Наша компания также предоставляет клиентам возможность на выгодных условиях обменять старый автомобильный аккумулятор на новый с доплатой или купить новый АКБ с внушительной скидкой. Более подробную информацию следует уточнять у наших операторов – размер скидки и стоимость приема аккумуляторов обсуждается с каждым клиентом индивидуально. 

Перед тем как сдать аккумулятор в наш пункт переработки, вы можете связаться с менеджером, обсудить стоимость, а также дополнительные условия сотрудничества – наши сотрудники проведут оценку состояния АКБ и рассчитают их примерную стоимость, после чего вы сможете решить, сдавать лом в наш пункт приема или нет. 

Специалисты пункта приема АКБ Express-Шина в Екатеринбурге полностью берут на себя ответственность за проведение работ по утилизации. 

Сдать аккумулятор

В Екатеринбурге вы можете сдать аккумулятор по высокой цене в офис компании Express-Шина. Время работы нашего сервиса, а также расценки на аккумуляторы уточняйте у менеджеров компании через форму обратной связи или по телефонам.